В почтовом отделении на полу лежит посылка кубической формы. Она оказывает на пол давление в 40

килопаскалей. Плотность посылки составляет 2000 килограмм на Ньютон. Определи, какова длина ребра, посылки.

Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Замечание:

Единица плотности указана совершенно неправильно!

Поэтому:

Дано:

p =40 кПа = 40 000 Па

ρ = 2000 кг/м³

_________________

а - ?

Давление посылки на пол:

p = F / S = m·g / a²

Масса посылки:

m = ρ·V = ρ·a³

Тогда:

p = m·g / a² = ρ·a³·g / a² = ρ·g·a

Отсюда ребро куба:

a = p / (ρ·g) = 40 000 / (2000·10) = 40 000 / 20 000 = 2 м