Стальная отливка объём 25дм³ имеет массу 150 кг. Определите плотность отливки.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сусаев Андрей.

Ответ: 6000кг/м³

Объяснение:

Дано:

V=25дм³=0,025м³

m=150кг

=============

ρ-?

ρ=m/V=150/0,025=6000кг/м³