Стальная отливка объём 25дм3 имеет массу 150кг. Эта отливка сплошная или полная

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

V=25дм³ = 25·10⁻³м³ =0,025м³
m=150кг
ρ(стали)=7800кг/м³
Найти:
ρ₁=?
Решение:
Найдем плотность стальной отливки, если она будет равна плотности стали, то отливка сплошная, если не равна - то полая.
ρ₁=m/V
ρ₁=150кг/ 0,025м³= 6000кг/м³
ρ(стали) > ρ₁, отливка полая.

1 1