Объём бензобака автомашины равен 90 л, ρбенз.=700кг/м3. На сколько килограммов увеличится масса

автомашины, если налить полный бак бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Логина Мария.

V=90 л=0,09 м^3

ρ(бенз.)=700кг/м^3  

m-?  

Решение:  

m=ρV  

m=0,09*700=63 (кг)  

На 63 кг.