расстояния между двумя пристанями теплоход проплывает за 2 часа со скоростью 12 км / ч , а за 3

часа возрощаться обратно какова собств скорость теплохода и скорость течения воды ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Амбарцумян Эдик.

Ответ:

S = v * t

S = 12 * 2 = 24

Vобратно = S / t

Vобратно = 24 / 3 = 8 км/ч

V течения = (12 - 8) / 2 = 2 км/ч

Vтеплохода = 12 - 2 = 10 км/ч