S=250м v0=5м/с a=1,2 м/с ---------------- t=? v=?


Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.

V=Vo+at

V=5 + 1,2*t

S=Vot + at²/2

250=5t + 0,6t²

0,6t² + 5t - 250=0

D=25 - 4*0,6*(-250)=25 + 600=625=25²

t1,2=(-5±25)/1,2=20/1,2≈16,7 с=16 2/3 с;

второй корень не имеет смысла.

------

V=5 + 1,2*(16 2/3)=5 + 1,2 * (20/1,2)=25 м/с

Ответ: время 16 2/3 с; скорость 25 м/с.