Водолаз в жестком скафандре может погружаться на глубину 250м а искусный ныряльщик на 20 м.

Определите давление воды в море этих глубин

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкин Александр.

P = ρ * g * h
ρ = 1030 кг/м³ - плотность соленой воды
g = 9,8 Н/кг - ускорение свободного падения
p1 = 1030 * 9,8 * 250 = 2523500 Па
p2 = 1030 * 9,8 * 20 = 201880 Па