X/6==2/3 помогите 20/х=5/7 х/8=3/12


Ответы на вопрос

Отвечает Махов Влад.

Пошаговое объяснение:

Подробное решение на фото


Отвечает Гимаева Лиля.

Ответ:

1. х/6=2/3

надо перевести в дроби

т.е. х/6=4/6

х=4

и так же 2

3. ×/8=3/12

1.5х/12=3/12

×=3/15

х=2