Торможение электропоезда метро должно начаться на расстоянии 250м от станции. Какое ускорение

должен получить электропоезд. движущийся со скоростью 54 км/ч, чтобы остановиться на станции???

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Ольга.

a=V^2/2*S=225/500= далее сама сосчитай