пожалуйста. Тормоз легкового автомобиля считается исправен, если при скорости движения 10 м/с его

тормозной путь равен 8,4 м. Каково время торможения и ускорение автомобиля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Снежана.

Ответ:

Объяснение:

S=10= (a*t^2)/2;

V= 8,4= a*t.

8,4*t/2= 10;

t=20/8,4=2,381 (сек.)

2,381*a= 8,4;

a=8,4/2,381= 3,528 (м/с^2)