Буду очень благодарна. 1. При скорости 25 км\ч тормозной путь автомобиля равен 4м. Каким будет

тормозной путь при скорости 54 км\ч, если ускорение одно и то же? 2. Тормоз грузового автомобиля считается исправным, если при скорости движения 10м\с его тормозной путь равен 22м. Каково время торможения и ускорение автомобиля при этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Сергей.
1. Vk^2-Vo^2=-2aS
Т.к Vk = 0 (автомобиль остановился)
Vo^2=2as

 \frac{V1^2}{V2^2}= \frac{s1}{s2}  


s2=s1*V2^2/V1^2=51.84м.

2. V=V0-at
V0=at; (1)

V0^2=2as;
a=2,27; Подст в (1)
t=4.4 сек