Тормоз легкового автомобиля считается исправен ,если при скорости движения 8м/с его тормозной путь

равен 7,2 м.Каково время торможения и ускорение автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарофатова Габриэлла.

a=v²/(2*S)=8²/(2*7.2)=4.4 м/с²

t=Δv/a=8/4.4=1.8 c