Каков период вращения колеса автомобиля радиусом 20 см, движущегося со скоростью 36 км / ч​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутрик Настя.
V=2*pi*R/T
T=2*pi*R/V=6,28*0,5/10=0,314 c