Период вращения первого колеса в 4 раза больше периода вращения второго колеса, а его радиус в 2,5

раза меньше радиуса второго колеса. Во сколько раз центростремительное ускорение точек обода второго колеса больше первого колеса?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

Ответ:

40

Объяснение:

T1/T2=4     R2/R1=2.5     a2/a1=?

===

a1=ω1²*R1

a2=ω2²*R2

ω1=2*π/T2

ω2=2*π/T2

a2/a1=(T1/T2)²*(R2/R1)=4²*2.5=40

================================

0 1