Дано: S1=10 км V1=20 км/ч S2=10 км V2=30 км/ч Найти: Vср.


Ответы на вопрос

Отвечает Конев Артём.

Ответ: 24 км/час

Объяснение:

t1=S1/V1=10/20=1/2часа

t2=S2/t2=10/30=1/3часа

t=t1+t2=1/2+1/3=5/6часа

S=S1+S2=10+10=20км

Vср=S/t=20/(5/6)=20*6/5=24км/час

Отвечает Юдина Дарья.

Ответ:

Vcp=¹⁰±¹⁰=²⁰/³⁰=0,6

²⁰+³⁰