СРОЧНО В начальный момент времени координата тела равна 5 м, а через 2 минуты после начала

движения его координата равна 95 м. Затем через 1 минуту его координата стала 125 м. Определи скорость движения тела и перемещение. Чему равна средняя скорость движения тела на всем пути?v1 = 45 м/с, v2 = 30 м/с, s = 90 м, s2 = 30 м, vср ≈ 37,5 м/сv1 = 7,5 м/с, v2 = 5 м/с, s = 900 м, s2 = 300 м, vср ≈ 6,7 м/сv1 = 0,75 м/с, v2 = 0,5 м/с, s1 = 90 м, s2 = 30 м, vср ≈ 0,67 м/сv1 = 4,5 м/с, v2 = 0,5 м/с, s = 9 м, s2 = 30 м, vср ≈ 0,67 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.

Ответ:

Ответ 3-й:

v1 = 0,75 м/с, v2 = 0,5 м/с, s1 = 90 м, s2 = 30 м, vср ≈ 0,67 м/с

Объяснение:

Считаем, что движение равномерное

1-й этап движения

х₀₁ = 5 м

t₁ = 2 мин = 120с

х₁ = 95 м

Пройденный путь

s₁ = x₁ - x₀ = 95 - 5 = 90 (м)

Скорость

v₁ = s₁ : t₁

v₁ = 90 : 120 = 0.75 (м/с)

2-й этап движения

х₀₂ = 95 м

t₂ = 1 мин = 60с

х₂ = 125 м

Пройденный путь

s₂ = x₂ - x₀₂ = 125 - 95 = 30 (м)

Скорость

v₂ = s₂ : t₂

v₂ = (30 : 60 = 0.5 (м/с)

Весь путь

s = s₁ + s₂ = 90 + 30 = 120 (м)

Полное время движения

t = t₁ + t₂ = 120 + 60 = 180 (c)

Средняя скорость

v cp = s : t = 120 : 180 ≈ 0.67 (м/c)