На большой полке стоит 11 книг,а на двух маленьких -по 3 книги.Сколько всего книг на трёх полках?


Ответы на вопрос

Отвечает Галушко Елизавета.

Ответ:17 книг стоят на 3 полках

Пошаговое объяснение:сначала выесним сколько книг на 2 маленьких полках.

1)2 умножить на 3 = 6 (к.) - на 2 маленьких полках.

Теперь выесним сколько книг всего на полках.

2)11 плюс 6 = 17 (к.)

Отвечает Лампидина Дарья.

Ответ:17 книг на полках

Пошаговое объяснение:

Маленькая полка - по 3 к. На двух полках

Большая полка - 11 книг

1) 3*2=6(к.)-на маленькой

2) 11+6=17 книг