При горении каменного угля выделилось 120*10^6 ДЖ теплоты. Учитывая, что удельная теплота

сгорания каменного угля 30*10 ДЖ/КГ, определите массу каменного угля. Формула:Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.

Ответ: 4кг

Объяснение: Количество теплоты, выделенное при полном сгорания каменного угля равно:

Q=q*m, где: q-удельная теплота сгорания каменного угля; m-масса угля. Отсюда:

m=Q/q=120*10⁶/30*10⁶=4кг