СРОЧНО Определи, на сколько градусов можно нагреть глицерин массой 949 кг при сжигании керосина

массой 0,3 кг, если считать, что теплота, выделившаяся при полном сгорании керосина, целиком пошла на нагревание глицерина. Удельная теплоёмкость глицерина равна 2400 Дж/(кг·°С), удельная теплота сгорания керосина — 43 МДж/кг.Ответ округли до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Иван.

c*mгл*dt = q*mк

dt = q*mк/c/mгл

dt = 43 * 10^6 * 0,3/2400/949 = 5,7 градусов