1) Вычислите среднюю скорость гепарда в СИ (м/с). Участок 3 км гепард пробегает за 0,026 часа,

следующий участок 5 км он пробегает за 0,05 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапаева Женя.
Дано:
S₁ = 3км = 3000м
t₁ = 0,026ч = 96,6с
S₂ = 5км = 5000м
t₂ = 0,05ч = 180с
Vcp - ?

Vcp = ΔS/Δt = (3000 + 5000)/96,6 + 180 = 8000/276,6 ≈ 28,92м/с