Гепард за 3 секунды набирает скорость от 0 до 108 км/ч масса гепарда 50 кг определить

равнодействующую силу действующую на гепарда считая движение гепарда равноускоренным

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

V = 108 км/ч = 108.000 м / 3600 с = 30 м/с

а = (V - Vo) / t = (30-0)/3 = 10 м/с

Либо: а = 10 * 3600 м / ч = 36 км/ч