Диагонали ac и bd ромба abcd пересекаются в точке o найди площадь ромба если do 9 oc 4


Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

Ответ:

72

Объяснение:

площадь ромба S=\frac{1}{2} *d_1*d_2

диагонали ромба перпендикулярны и в точке пересечения делятся пополам ⇒ d_1=ac=2*oc=8, d_2=bd=2*od=18

тогда S=\frac{1}{2} *8*18=72