ПРОШУ ПОЖАЛУСТА !!!!РЕШИТЕ Грузоподъёмность машины — 6 т. Сколько листов железа можно погрузить в

машину, если длина каждого листа — 3 м, ширина — 80 см и толщина — 3 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

Ответ:

107 шт

Объяснение:

M=6000 кг    a=3 м   b=0.8 м    h=0.003 м   po=7800 кг/м³   N=?

===

Объём 1 листа

V=a*b*h=3*0.8*0.003=0.0072 м³

Масса одного листа

m=po*V=7800*0.0072=56.16 кг

Листов

N=M/m=6000/56.16≈107 шт

=======================