Автомобиль двигаясь с ускорением -0,4 м/с² уменьшил свою скорость от 52 км/ч до 5м/с. Сколько

времени ему для этого понадобилось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.

Ответ:

Удачи

Объяснение:

Для решения этой задачи, можно использовать уравнение движения:

v = u + at,

где:

v - конечная скорость,

u - начальная скорость,

a - ускорение,

t - время.

Сначала нужно привести все единицы измерения к одной системе. Для удобства, переведем начальную скорость из км/ч в м/с:

u = 52 км/ч = (52 * 1000 м) / (60 * 60 с) ≈ 14,44 м/с.

Теперь можем записать уравнение:

5 м/с = 14,44 м/с + (-0,4 м/с²) * t.

Далее, решим это уравнение для t:

-9,44 м/с = (-0,4 м/с²) * t.

t = (-9,44 м/с) / (-0,4 м/с²) ≈ 23,6 с.

Таким образом, автомобилю понадобилось около 23,6 секунды, чтобы уменьшить свою скорость от 52 км/ч до 5 м/с при ускорении -0,4 м/с².