Машина за 8 с замедляет движение с 28 м/с до 9 м/с. Рассчитайте для машины: (а) Ускорение

торможения. (b) Скорость через 2 с после начала торможения. (c) Скорость через 3 с после начала торможения.

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Сабир.
A-?
V(3) - ?
V(8) - ?
1)
Находим ускорение машины: = ∆V / ∆t = (Vz - Vi) / ∆t = (6 - 24) /6 = - 3 a=
M/C2
2)
Уравнение скорости:
V(t) = Vo + a-t
V(t) = 24 - 3·t
V(3) = 24 - 3.3 = 15 м/с
V(8) = 24 - 3.8 = 0 м/с (машина
остановилась)