Помогите пожалуйста) 3. Машина за 1/10 мин замедляет движение с 72 м/с до 36 м/с. Рассчитайте для

машины: (а) Ускорение торможения. (б) Скорость через 2 с после начала торможения. (с) Скорость через 7 с после начала торможения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.

Дано:

t=0,1 мин=6 с

V0=72 м/с

V=36 м/с

б) t2=2 с

с) t3= 7с

Найти:

а) a-?

б) V2-?

с) V3-?

Решение:

a=(V0-V)/t=(72-36)/6=6 м/с^2

V2=V0-a*t2=72-6*2=50 м/с

V3=V0-a*t3=72-6*7=30 м/с

Ответ:

а) a=6 м/с^2

б) V2=50 м/с

с) V3=30 м/с