3. Машина за 6 с замедляет движение с 28 м/с до 9 м/с. Рассчитайте для машины: a) Ускорение

торможения. b) Скорость через 2 с после начала торможения. с) Скорость через 6 с после начала торможения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаровский Иван.

Ответ:

Объяснение:

Дано

t=6c

v1=28 м/c

v2=9 м/с

-----------

Найти:

a)  a=?

b)  скорость через t1=2c

c)  скорость через t2=6c

Решение

a)  a=(v1-v2)/t = (28-9)/6=3.2 м/с^2;

b)  v(2)=v0-at=28-3.2*2=21.6 м/c.

c)  v(6)=v0-at=28-3.2*6=8.8 м/c.