3. Машина за 6 с замедляет движение с 22 м/с до 6 м/с. Рассчитайте для машины: (а) Ускорение

торможения. (b) Скорость через 1 с после начала торможения. (c) Скорость через 5 с после начала торможения. Плииииз прошу помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Ислам.

Ответ:

(a) a = \frac{v_1 - v_2}{t} = \frac{22-6}{6} = \frac{16}{6} = 2\frac{4}{6} = -2\frac{2}{3} м/с². Так как скорость снижается, а не увеличивается это замедление, а не ускорение.

(b) 22 - 2\frac{2}{3} =  19\frac{1}{3} м/с

(с) 22 - (2\frac{2}{3}*5) = 22 - (\frac{8*5}{3}) = 22 - (\frac{40}{3}) = 22 - 13\frac{1}{3} = 8\frac{2}{3} м/с