Скорость мотоцикла возрастает от 0 до 59 км/ч за 9 с. Какое расстояние потребуется для разгона?

Промежуточные вычисления и ответ округли до десятых. Ответ: ≈ м.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Артем.

Ответ: 72,9м

Объяснение:

Скорость мотоцикла 59км/час=59*1000/3600=16,4м/с

Ускорение мотоцикла равно:

a=(V-Vo)/t=(16,4-0)/9=1,8м/с²

Путь разгона мотоцикла равен:

S=Vo*t+at²/2=0+1,8*9²/2=72,9м