Воробей летит со скоростью 18 к м / ч. Как далеко он улетит за  56 секунд? Ответ округляется до

двух знаков после запятой!​

Ответы на вопрос

Отвечает Киценюк Лилюся.

Ответ: 280м

Объяснение:

Cкорость воробья 18км/час=18*1000/3600=5м/с

Путь воробья за 56 секунд равен:

S=V*t=5*56=280м

Отвечает Беляев Женя.

Ответ:

Объяснение: т. к. скорость дана в км/ч, переводим в м/с.

18км/ч × 5/18 = 5 м/с

S = v×t =>. S = 5м/с × 56с = 280 м = 0,28 км