СРОЧНО ДАЮ 69 БАЛЛОВ Автомобиль начинает разгон с ускорением 3,3 мс2 и продолжает движение прямо.

Сила тяги направлена ​​параллельно направлению движения. Какую работу совершает сила тяги машины за первые 3 секунды, если масса машины 1500 кг? Не принимайте во внимание силу сопротивления! 1. Какова тяговая сила машины? Результат округляется до 1 знака после запятой! Ф= Н 2. Какое расстояние проехал автомобиль? Результат округляется до 1 знака после запятой! с= м 3. Какова работа, совершаемая силой? Результат округляется до целых чисел! А= Дж 4. Какова мощность машины? Результат округляется до целых чисел! Н = Вт

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Тансылу.

Ответ:1. тяговая сила машины равна примерно 5,0 кН.

2. машина проехала примерно 14,9 м.

3.сила совершает работу примерно 73432 Дж.

4.мощность машины примерно 24478 Вт.

Объяснение:1. Используя уравнение второго закона Ньютона, вычисляем тяговую силу машины:F = m * a = 1500 кг * 3,3 м/с^2 = 4950 Н ≈ 5,0 кН.

2. Расстояние, которое проехала машина за первые 3 секунды движения можно найти, используя формулу равноускоренного движения:s = (1/2) * a * t^2 = (1/2) * 3,3 м/с^2 * (3 с)^2 = 14,85 м ≈ 14,9 м.

.Работу, совершаемую силой можно найти, используя формулу:A = F * s = 4950 Н * 14,85 м = 73432,5 Дж.

4. Мощность машины - это отношение выполненной работы к времени, за которое она была выполнена:P = A / t = 73432,5 Дж / 3 с = 24477,5 Вт ≈ 24478 Вт.