Даю 100 баллов Бейсболист может бросать мяч горизонтально с огромной скоростью, достигающей 150

км / ч . Если бейсболист бросает бейсбольный мяч массой 145 г со скоростью 38 мс в вертикальном направлении, какова высота мяча по отношению к точке броска? Ускорение свободного падения принимается равным 10 мс2, точка выброса принимается за нулевую точку потенциальной энергии, а сопротивление воздуха игнорируется! 1. Какова кинетическая энергия мяча во время броска? Результат округляется до одного десятичного знака! Ek = .... J 2. Какова потенциальная энергия мяча на пике полета? Результат округляется до одного десятичного знака! Ep = .... J 3. Какова высота подлета мяча? Результат округляется до одного десятичного знака! h = .... m

Ответы на вопрос

Отвечает Половинкина Валерия.

150 км/ч=150*1000 м/3600 с=41,(6) м/с.

1) Ek=mV²/2=0,145*41,(6)²/2=125,867≈125,9 Дж

3) h=(V²-Vo²)/(2g)=38²/20=72,2 м   Vo=0

2) Ep=mgh=0,145*10*72,2=104,7 Дж.