Металлический шарик кладут в пластмассовую трубу, расположенную наклонно, и отпускают. За 4 с шарик

проходит путь 134 см. Вычисли ускорение шарика в трубе. (Ответ не округляй!) Ответ: a= м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Аглиуллина Юлия.

Дано:

t = 4 c

s = 134 см = 1,34 м

а - ?

Решение:

s = at²/2 => a = 2s/t² = 2*1,34/4² = 2*1,34/16 = 1,34/8 = 0,1675 м/с²

Ответ: 0,1675 м/с².