длина меньшего плеча рычага 40 см большего 100 см на большее плечо действует сила 120 . Какую силу

надо приложить к меньшему плечу чтобы уравновесить рычаг?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Сергей.

Ответ:

F1/F2=L2/L1

F1=(F2*L2)/L1

F1=(120*1)/0,4=300Н

Объяснение: