При помощи лебёдки поднимают груз массой 3 т на высоту 7 м. Вычисли работу, которую надо

произвести для этого подъёма, если коэффициент полезного действия лебёдки равен 80 %. Принять g=9.8Нкг. Ответ (округли до целого числа): A≈ кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Ваня.

Ответ:

A=257 кДж

Объяснение:

A=mgh/КПД=3000*9,8*7/0,8=257250 Дж=257 кДж