Помогите плиз ! Вездеход в течение 5 с может увеличить скорость от 0 до 72 км/ч. Вычисли

ускорение вездехода. Ответ (при необходимости округли до десятых): м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Пашечко Виктория.

Ответ:

1) a=(V-V0)/t=(20,55-0)/5=4,11 м/с2

2) t1=S/V1=28/10=2,8 ч t2=S/V2=28/14=2 ч

Vср=2*S/(t1+t2)=2*28/(2,8+2)=11,67 км/ч