Найдите значение вырожения -7/3+14/33*2 2/21+5÷3 2/11


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-7/3+14/33*2 2/21+5:3 2/11=-7/3+14/33*44/21+5/1:35/11=

-7/3+2/3*4/3+5/1*11/35=

-7/3+8/9+11/7=-21/9+8/9+11/7=-29/9+11/7=-203/63+99/63=-104/63=-1,65