Физика!! даю много баллов! срочно Вездеход в течение 6 с. может увеличить скорость от 0 до

72км/ч. Определи ускорение вездехода. Ответ, при необходимости, округли до десятых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Иван.

Дано:                                 Ι  Решение:

t=6c                                    Ι a=ΔV/t

V1=0 м/c                             Ι ΔV - изменение скорости (V2-V1)

V2 = 72 км/ч = 20,2 м/c    Ι a = 20,2 м/c - 0 м/c / 6c = 20.2 м/c/6c=3.36м/c2

--------------------------------------Ι

a-?

ответ: 3.36 м/c2

если помог - го в лучшее)

0 3