Вездеход в течение 5 с может увеличить скорость от 0до 74 км/ч. Вычисли ускорение вездехода. Ответ

(при необходимости округли с точностью до десятых): Путь из города А в город В велосипедист проехал со скоростью 10 км/ч. Обратно он ехал со скоростью 14 км/ч. Вычисли, чему была равна средняя скорость велосипедиста на всем пути туда и обратно, если расстояние между городами 28 км? Ответ (округли с точностью до сотых):

Ответы на вопрос

Отвечает Клещукова Елизавета.
1) a=(V-V0)/t=(20,55-0)/5=4,11 м/с2
2) t1=S/V1=28/10=2,8 ч   t2=S/V2=28/14=2 ч
Vср=2*S/(t1+t2)=2*28/(2,8+2)=11,67 км/ч