Вездеход в течение 4 с может увеличить скорость от 0 до 68 км/ч. Вычисли ускорение вездехода.

Ответ (при необходимости округли до десятых): ____ м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Пастухова Маргарита.

Ответ:

Дано:

t=6c

V0=0м/с

V=68км/ч=18,8м/с

а-?

Решение:

а=V-V0/t

a=18,8-0,6=3,1м/с^2

Ответ: 3,1 м/с^2