Вездеход в течение 6 с может увеличить скорость от 0 до 68 км/ч. Определи ускорение вездехода.

Ответ (при необходимости округли до десятых): ___ м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Федерякина Анастасия.

Движение равноускоренное, значит

а=(V-V0)/t

a=68/6=11.33