Дана функция y=−b+3. При каких значениях b значение функции равно −6?


Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохов Владимир.
Функция-y.
подставим вместо у - 6:
 - 6 =  - b + 3 \\  b - 3 = 6 \\ b = 6 + 3 = 9
ОТВЕТ:при b=9.