Помогите пожалуйста Шар массой 4 кг, движущийся со скоростью 9 м/с сталкивается с неподвижным

шаром массой 3 кг. Определите скорость тел после неупругого соударения.

Ответы на вопрос

Отвечает Замрозевич Богдан.

дано:

m1=4 кг

V1=9 м/с

m2=3 кг

V2=0 м/с

_______

V1-?

V2-?

формулы:

m1V1 + m2V2=m1V'1 + m2V'2

V'1=V'2

V'=m1V1+m2V2/m1+m2

решение:

V'=4×9+3×0/4+3=36/7≈5,1 м/с

ответ: V'=5,1 м/с.