Срочно помогите пожалуйста! Шар массой 4 кг, движущийся со скоростью 9 м/с сталкивается с

неподвижным шаром массой 3 кг. Определите скорость тел после неупругого соударения.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищак Іваночка.

Ответ:

5 м/c

Объяснение:

m1U1+m2U2=u(m1+m2) ( Закон сохранения импульса )

U2 = 0 ( Тело покоится ) , тогда

m1U1=u(m1+m2)

u=m1U1/(m1+m2)=4*9/(4+3)=36/7=5 м/c

Отвечает Boiko Roma.

m1U1+m2U2=u(m1+m2)

U2 = 0  тогда

u=m1U1/(m1+m2)=4*9/(4+3)=36/7=

5 м/c