Помогите пожалуйста,30 баллов даю. 1. Аист пролетел 3 км на север, повернул на восток и пролетел

4 км. Найти длину вектора перемещения а)9км б)5км в)7км г)1км д)другое 2.Координата тела меняется с течением времени по закону x=8-3t, где все величины выражены в единицах системы СИ. Чему равна координата этого тела через 5 с, после начала движения?а)2 м б)7 м в)25 м г)7 м д)Другое 3.Автомобиль, трогаясь с места, движется с ускорением 3 м/с2. Определите скорость автомобиля в конце 7 с 4.За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 2 м/с2, пройдёт путь 400 м? 5.Спустившись с горки, санки с мальчиком тормозят с ускорением 2 м/с2. Определите величину тормозящей силы, если общая масса мальчика и санок равна 45 кг. 6.Электровоз массой 180 т, движущийся со скоростью 1 м/с, сталкивается с неподвижным вагоном массой 60 т, после чего они движутся вместе. Определите скорость их совместного движения. 7.Электровоз массой 180 т, движущийся со скоростью 1 м/с, сталкивается с неподвижным вагоном массой 60 т, после чего они движутся вместе. Определите скорость их совместного движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Малькевич Глеб.

Ответ:

1.Итак рисуешь в тетради вертикальную линию в 3 клетки (=3 км) затем продолжаешь её влево (т.е. на восток) на 4 клетки(=4 км), итак ты нарисовал схему движения птицы. А теперь геометрия:

соедени начало линий с концом, это будет гипотенуза в прямоугольном треугольнике, которая равна: c^2= a^2+b^2= 9 км^2 + 16 km^2= 25km^2

извлекаем корень из 25 = 5 км

2.x=8-3*5=-7 м

3.v=vo+a*t

vo=0 м/с   ---- так как трогается с места

a=3 м/(с*с)

t=7 с

v=a*t=7*3=21 м/с

4.v=vo+a*t

vo=0 м/с   ---- так как трогается с места

a=3 м/(с*с)

t=7 с

v=a*t=7*3=21 м/с

4.а = 2 м/с²     s = at²/2;

s =400 м       t²=2s/a;

∨₀ = 0            t = √2s/a = √2·400/2  = 20 с.

t - ?  

5.В этом примере вполне справедлива формула F=ma=45*2=90H

6.Сам не знаю

Объяснение:

Отвечает Будник Дашенька.

Ответ:6 это импульс. m1v1+m2v2=V(m1+m2) Ответ 0,75м/c

Объяснение:

6 это импульс. m1v1+m2v2=V(m1+m2) Ответ 0,75м/c6 это импульс. m1v1+m2v2=V(m1+m2) Ответ 0,75м/c6 это импульс. m1v1+m2v2=V(m1+m2) Ответ 0,75м/c