Площадь большого поршня гидравлического пресса равна 1000 см кв. Малого - 25 см кв. Ход малого

поршня составляет 20 см. сколько раз нужно сдвинуть малый поршень, чтобы большой поднялся на 10 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пихалёнок Екатерина.

Ответ: 20 раз

Объяснение: При подъеме большого поршня на 10 см, объем полости увеличится на 1000*10=10000см³

Малый поршень за один проход выдает объем равный 25*20=500см³. Для того, чтобы узнать сколько раз нужно сдвинуть малый поршень нужно объем большого поршня разделить на объем малого поршня: 10000/500=20 раз.