Задача ✓2 Вычислите КПД рычага,с помощью которого груз массой 150 кг равномерно подняли на высоту

0,05м,при этом к длинному плечу рычага была приложена сила 600Н,а точка приложения силы опустилась на 0,4м.помогиттее​

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Настя.

Ответ:

КПД=Апол/Аобщ=mgh/600/0.4*100=150*10*0.05/600*0.4*100=31 %

Объяснение: