90 х 12у=78Дам 50 балов!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Виктория.

Ответ:

12у=78/90

у=13/180

....

Отвечает Мельникова Инна.

Ответ:

13/180

Пошаговое объяснение:

90 *12у=78

1080у = 78

у = 78 : 1080

у = 78/1080 (дробь)

у = 39/540

у = 13/180