Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!! 1 ЗАДАНИЕ .Объясните ,почему уравнения 2,25-3у=12у и 3у=2,25-12у

имеют тот же корень ,что и уравнение 12у+3у=2,25. 2 ЗАДАНИЕ!найдите значение выражения самым удобным способом38,76:6,8+36,04:6,875,46:4,9-31,36:4,9

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
1)ОТ перемены мест корень остаётся тот же
2)38,76:6,8+36,04:6,875 =0.46              46:4,9-31,36:4,9=2.98
1.
38,76:6,8=5.7
2.36,04:6,875=5.24
3. 5.7-5.24=0.46

46:4,9-31,36:4,9=
1)46:4,9=9.38
2)31,36:4,9=6.4
3)9.38-6.4=2.98