Площа більшого поршня гідравлічного пресу 300 СМ3 . На нього діє сила 9000Н . Яка сила діє на

менший поршень , якщо площа = 15 см2. Пожалуйста дайте ответ в виде задачи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Екатерина.

Ответ:

Я решал похожие задачки когда эту тему проходили. Я не помню как эта формула доказывается но она выглядит вот так.

F1/S1=F2/S2

9000/300=x/15

30=x/15

30*15=x

x=450 Н